Акция «Белый парус — чистый океан»
 
02.06.2020

В преддверии Всемирного дня океана, 6,7 и в сам праздник - 8 июня, Музей Мирового океана приглашает всех присоединиться к традиционной экологической акции «Белый парус – чистый океан!».
В понедельник, 8 июня, в 11.00, флагман малой флотилии музея - историческое рыболовецкое судно «Куренас», ялы и шлюпки выйдут на воду у музейной набережной. Сотрудники музея проведут уборку акватории реки у Музея Мирового океана. Руководство музея предлагает присоединиться к акции в один из этих дней.

В последние годы акция приобрела общероссийский формат. В этот день экологический десант выходит на акваторию не только калининградских рек и озер, заливов и побережья родной Балтики. Вымпел «Белый парус - чистый океан» подымают моряки во всех регионах нашей необъятной России – на водоемах Подмосковья, на Байкале, Черном море, берегах Тихого и Северного Ледовитого океанов.

В музее искренне надеются, что данное мероприятие станет обычным делом для всех. И каждый из нас, приезжая отдохнуть на побережье, возьмет за правило не только тушить костер, но и убирать за собой весь мусор. 


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл
 


Наши партнёры:
kofps Калининградский крейсерский клуб "Северное соединение" jachtklub.elblag jachtklub.nsm.pl dal-frombork.pl zeglarski-pbp zeglarz.gda.pl newkaliningrad.ru sailbook Яхт-порт Хайдекруг day-off39.ru ORC EC 2017 Petla zulawska ipprvs.org EOZZ Центр-школа парусного спорта «Роза ветров»