CREW WANTED! Искателей морских приключений приглашают в парусный поход к Атлантическому океану
 
25.07.2017

Фото — Екатерина Пигулевская

Здравствуете, уважаемые искатели морских приключений! Меня (персонально) всегда коробило от подобных фраз. И понятий. Но, если вдуматься, все, кто выходят в море не для того, чтобы деньги зарабатывать и потом на пляже лежать,а наоборот, тратят тут свои силы и средства, все(!) все эти люди — в чем то садомазохисты... Трезво говоря, и я из этих же. Шутка.

О лодке:

Я — Александр В., владелец и капитан яхты «Бабушка 47». Стальная Гидра, построенная в 2002 году в Литве. Хорошо построенная. Мачта Selden, двигатель Janmar 75 с ногой, две стаксельные закрутки, два кокпита , два гальюна, куча электроники и тд. За те почти тридцать месяцев, что я этой бабушкой обладаю, сделал ей множество подтяжек и липосакций. Готовил (продолжаю готовить) к длинному многолетнему походу. Потрачено много сил и средств. Чувствует она себя теперь если и не как девочка, то точно как красивая и сильная молодая женщина. И я ее люблю. Надеюсь, наши с ней чувства взаимны.

О будущих членах экипажа:

Я не ищу в спутники добровольцев, волонтеров и прочих солнечных разгильдяев, которым нечем заняться в жизни. (И денег, чтобы заплатить за свой ужин, у них тоже почему-то нет).

Не хотелось бы рассматривать свой вояж и как чисто туристическое мероприятие. Место, где гости могли бы сказать хозяину: «Какой базар? Я плачу бабки!»

Я ищу спутников. Людей, которые готовы разделить со мной радости тропических закатов и рассветов, впечатления от новых городов и стран и ТД, и ТД , и ТД... А также физические и материальные затраты на то, чтобы любоваться всем этим. Любой яхтинг стоит денег, но он стоит этих денег. Факт. По себе знаю. Так что Велком эборд!

План похода на ближайшее время:

В ближайшие два месяца планирую пройти Кильский канал, Северное море Германии и Голландии. Зайти в бельгийский Брюгге (без залегания на дно). Потом Ла-Манш и французский Брест. (Недавно познакомился с мэром этого города. Обменялись телефонами. У меня был Самсунг. Шутка!). Бискайский залив будем переходить по погоде. Дождемся хорошей и пойдём. Затем атлантические Испания и Португалия. В Лиссабоне планирую быть не позже конца сентября. И дальше, дальше, дальше...

Все частности участия буду рад обсуждать в Телеграмме, Вотсапе и даже в Вайбере. Цена вопроса всегда индивидуальна. Не супермаркет же...

Вот такая оферта. Пишите. Лучше сразу о себе.На звонки практически не отвечаю (звук выключен. И сам часто в роуминге). Но перезвоню или напишу на номер не отвеченного вызова.

Если Вас (тебя) персонально этот спич не заинтересовал, буду рад, если перешлёте его максимальному количеству знакомых. Просто обяжете меня этим.. как в девятнадцатом веке говорили. И это факт.

капитан — Александр 
тел. +7 906 238 92 66 (Телеграмм, Вотсап, Вайбер)


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл
 


Наши партнёры:
kofps Калининградский крейсерский клуб "Северное соединение" jachtklub.elblag jachtklub.nsm.pl dal-frombork.pl zeglarski-pbp zeglarz.gda.pl newkaliningrad.ru sailbook Яхт-порт Хайдекруг day-off39.ru ORC EC 2017 Petla zulawska ipprvs.org EOZZ Центр-школа парусного спорта «Роза ветров»